Студенты НГТУ НЭТИ поиграли в настольные игры на русском жестовом языке

В Институте социальных технологий в рамках проекта «Таймер» (билингвистический инклюзивный клуб общения на русском и русском жестовом языке) прошел «Вечер настольных игр». На встречу пришли участники клуба, а также участники проекта «Сурдовожатый», которые параллельно с приятным времяпрепровождением практиковали навыки общения с людьми с нарушением слуха на русском жестовом языке.

Тематическое заседание клуба открыла руководитель проекта Виктория Дериглазова, студентка 1 курса направления «Конфликтология». Александра Баус, студентка 2 курса направления «Социальная работа», помогала в проведении мероприятия, а за техническое сопровождение отвечал студент 3 курса направления «Социальная работа» Александр Шец.

В рамках вечера были проведены такие игры как «Лобстер», «Все на ладони», «UNO» и другие. В процессе игр участники оттачивали свои знания русского жестового языка и формировали компетенции по коммуникации в условиях инклюзивной малой группы. Каждый из участников мероприятия оценил концепцию игр и высказал идеи по поводу дальнейших тематических заседаний клуба в формате вечеров настольных игр.