На ФЛА подвели итоги школьного конкурса

На факультете летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета НЭТИ прошел конкурс научно-исследовательских работ в области авиации «Вам — взлет!» для школьников 5—11 классов.

Для участия в конкурсе зарегистрировалось 72 человека — школьники Новосибирска и Новосибирской области, а также Иркутска, Барнаула, Южно-Сахалинска и других городов. Победители получили награды за присланные на конкурс инженерные и исследовательские проекты. Церемония вручения дипломов и сувениров состоялась на заседании ученого совета ФЛА.

По результатам оценки присланных работ жюри выбрало победителей по номинациям:

Младшая возрастная номинация (учащиеся 5—7 классов)

5 класс:

1 место — Егор Лавриненко, МАОУ «Лицей №176» г. Новосибирска. Руководитель — Владимир Ильич Латынцев;
2 место— Маргарита Репях, МБОУ Технический лицей №176 г. Карасука Новосибирской области. Руководитель — А.В. Шаравин;
2 место — Анна Акульшина, МАОУ Инженерный лицей НГТУ г. Новосибирска;
3 место — Кирилл Корнев, МАОУ Инженерный лицей НГТУ г. Новосибирска;
3 место — Вячеслав Акульшин, МАОУ Инженерный лицей НГТУ г. Новосибирска;
3 место — Александра Голопятина, МАОУ Инженерный лицей НГТУ г. Новосибирска;
3 место — Софья Анушенко, МБОУ Технический лицей №176 г. Карасука Новосибирской области.

6 класс:

3 место — Алексей Агеев, МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска;
3 место — Кирилл Макаров, МБОУ Технический лицей №176 г. Карасука Новосибирской области. Руководитель — А.В. Шаравин.

Средняя возрастная номинация (учащиеся 8—9 классов):

1 место — Леонид Матюшин, 9 класс МБОУ Технический лицей №176 г. Карасука Новосибирской области;
1 место — Лилия Токарева, 8 класс МБОУ АКЛ г. Новосибирска;
2 место — Майя Феоктистова, 8 класс МКОУ Венгеровская СОШ №2 Новосибирской области;
3 место — Ярослав Букин, 8 класс МБОУ СОШ №4 г. Татарска Новосибирской области;
3 место — Матвей Никулин, 9 класс ИЭЛ г. Новосибирска.

Старшая возрастная номинация (учащиеся 10—11 классов)

10 класс:

2 место — Михаил Шмаков, МБОУ АКЛ г. Новосибирска. Руководитель —Олег Владиславович Круглов.

11 класс:

1 место — Алина Остертаг, МБОУ СОШ №199 г. Новосибирска;
2 место — Денис Кудрявцев, МБОУ АКЛ г. Новосибирска. Руководитель —Владимир Васильевич Яковлев;
2 место — Софья Вайсман, МАОУ Лицей 2, г. Южно-Сахалинск;
3 место — Вадим Свиридов, МБОУ «Гимназия №69» г. Барнаула;
3 место — Данил Цивенко, МБОУ СОШ №13 г. Бердска Новосибирской области. Руководитель — Парфенов Александр Алексеевич.
фотография: фото предоставлены ФЛА НГТУ фотография: фото предоставлены ФЛА НГТУ фотография: фото предоставлены ФЛА НГТУ