12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студентка и доцент АВТФ прошли отбор в Академию Яндекса

Новости

«Из студента — в ассистенты преподавателя с Яндексом» — под таким девизом проходил всероссийский конкурс «Ассистент преподавателя» от Академии Яндекс для студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов IT-специальностей.

Главная цель конкурса — подготовить компетентных преподавателей IT-дисциплин, которые не только хорошо разбираются в предмете, но и умеют передать знания другим.

Для выявления победителей проводился специальный отбор по мотивации и заинтересованности участников стать ассистентом преподавателя. Несмотря на огромную конкуренцию в несколько тысяч заявителей из вузов всей страны, в сотню победителей вошла пара «студент — преподаватель» с АВТФ НГТУ НЭТИ: студентка второго курса направления «Информационная безопасность» София Блохина и доцент кафедры защиты информации Анастасия Борисовна Архипова.

«Такая возможность подготовки преподавателей крайне важна для сферы обучения, т.к. является прямой передачей знаний и опыта от преподавателя-наставника к ассистенту. Обучение на практике и решение реальных задач рынка труда — наиболее эффективный способ не только подготовки компетентных кадров, но и модернизации учебных курсов в соответствии с актуальными запросами профессиональной сферы. Я очень горжусь своей подопечной и вижу ее в будущем отличным преподавателем», — прокомментировала результаты конкурса А. Б. Архипова.

Победителей конкурса ждет насыщенная программа и полное погружение в процесс преподавания и изучения предметной области, общение с топовыми экспертами Яндекса, проработка профессиональных компетенций и решение сложных кейсов. Желаем успехов Софии и Анастасии Борисовне!

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх