Продолжаем реализацию проекта «DEAF-вожатый»!

С 1 июня по 26 августа 2023 года объявляется набор вожатых детских образовательно-оздоровительных центров и лагерей Новосибирска и Новосибирской области на обучение по программе работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ по слуху. Команда проекта «DEAF-вожатый» уже завершила разработку программы дополнительного образования и готова перейти к обучению вожатых для работы на профильных сменах.

Бесплатное обучение вожатых будет проходить с 1 по 30 сентября 2023 года на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ при поддержке Сибирской ассоциации переводчиков русского жестового языка. По итогам обучения слушатели получат свидетельства о дополнительном образовании установленного образца.

Организаторы проекта приглашают также волонтеров для сопровождения мероприятий проекта «DEAF-вожатый».

Подать заявку на участие в проекте «DEAF-вожатый» в качестве слушателя и волонтера можно через менеджера проекта Алину Бабину (alinbabina@yandex.ru). Дополнительную информацию можно получить у руководителя проекта Мурзинцева Данилы (danila.murzintsev@mail.ru, https://vk.com/d.murzintsev).

Проект «DEAF-вожатый» вошел в число победителей конкурса «Росмолодежь. Гранты» среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году и реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

#НГТУ #ИСТ #РУМЦНГТУ #РЖЯ #Росмолодежь #DEAFвожатый