Команда ФЭН заняла почетное третье место Международной студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике

На базе Ивановского государственного энергетического университета 21—24 мая прошла Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского среди студентов электротехнических и электроэнергетических направлений подготовки «Электротехника–2023».

Олимпиада проводится ежегодно в целях повышения качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирования у студентов интереса к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности. В олимпиаде участвовало 16 вузов.

Команда студентов Новосибирского государственного технического университета НЭТИ (руководитель — доцент кафедры теоретических основ электротехники Ю.В. Петренко) заняла третье место

Поздравляем второкурсников ФЭН: Анастасию Шанову, Дмитрия Ерофеева, Руслана Зарипова и Андрея Комписенко и желаем дальнейших успехов!