В поисках новых слов

В НГТУ НЭТИ завершён конкурс по созданию электронного глоссария неологизмов на английском, французском, немецком и китайском языках.

Конкурс организован кафедрой ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ, проходил с 16 марта по 14 мая 2023 года и собрал 10 работ на английском, французском и немецком языках. Компетентное жюри оценивало конкурсные работы с 15 по 21 мая 2023 года.

Итоги:

• диплом I степени получил проект студенток ФГО НГТУ НЭТИ Софьи Мануйловой и Полины Смирновой (науч. рук. Ю.А. Макарова, ст. преподаватель кафедры ИЯ ГФ);
  • диплом II степени получил проект студенток ФГО НГТУ НЭТИ Анастасии Лаврентьевой, Екатерины Ситниковой, Дарьи Фоменко и Полины Опариной (науч. рук. Ю.А. Макарова, ст. преподаватель кафедры ИЯ ГФ);
  • диплом III степени получил проект студентов СГУПС, направление «Мировая экономика и право», Дмитрия Тищенко и Анастасии Касьяновой (науч. рук. Е. Н. Матвиенко)

Организаторы поздравляют победителей и их научных руководителей и выражают благодарность всем участника конкурса.