Итоги Дня восточной культуры

День восточной культуры состоялся 17 мая в Актовом зале НГТУ НЭТИ.

Праздник был организован кафедрой международных отношений и регионоведения и НОЦ «Восток-Запад» при поддержке УЦ «Институт Конфуция» НГТУ НЭТИ и клуба «Рыцари НГТУ».

В программе праздника активное участие приняли студенты ФГО, учащиеся Инженерного лицея НГТУ, преподаватели кафедры МОиР.

Состоялись мастер-классы по восточным боевым искусствам, каллиграфии и аниме.

Студенты и школьники приняли участие в конкурсной программе на знание культур стран Юго-Восточной Азии, подготовили концертные номера. Победителем конкурса стала команда студентов направления «Зарубежное регионоведение», изучающих китайский язык (преп. М.А. Березикова, В.В. Купранова).

Состоялось также награждение участников конкурса перевода «Диалог с Востоком», который проводился в рамках студенческих мероприятий ко Дню восточной культуры по трем номинациям.

Победителями стали следующие студенты ФГО:

• «Перевод поэзии» — Ксения Лыткина (китайский язык), Ева Мастерова (корейский язык), Ольга Дзюба (японский язык);
  • «Перевод отрывка художественного произведения» — Валерия Исаева, Филипп Саитов (китайский язык), Дарья Чиркова (корейский язык), Надежда Кормилицина (японский язык);
  • «Перевод публицистического текста»: Дарья Кормич (китайский язык), Екатерина Омолоева (корейский язык), Елизавета Попугаева (японский язык).

Для зрителей была подготовлена отдельная конкурсная программа, в которой они приняли активное участие.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева