Будущий модельер из НГТУ НЭТИ взяла «бронзу» международного фестиваля-конкурса

Виктория Барновская, студентка отделения декоративно-прикладного искусства ИСТ НГТУ НЭТИ стала призером конкурса модельеров-дизайнеров XXXIII Международного фестиваля-конкурса детско-молодежного творчества «Кубок России по художественному творчеству».

Работа Виктории «Осирис», созданная под руководством Екатерины Юрьевны Кузнецовой, заняла третье место в номинации «Коллекция будущего». Работа выполнена в технике «модельная графика».

Основные мероприятия фестиваля-конкурса «Кубок России по художественному творчеству» проходили в Москве с 13 по 19 апреля, выставочной площадкой в этом году стал городской променад Остров Мечты. Кубок России является частью Всемирного художественного движения World Art Assembly, что позволяет его лауреатам-победителям представить свои работы и в других странах.

Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из России, Беларуси, стран СНГ, Евросоюза и Азии.

Организаторами конкурса являются Московский архитектурно-строительный институт, Московский информационно-технологический университет (МИТУ-МАСИ), Всемирный Фонд Искусств (Российское отделение). Фестиваль проходит под патронатом Московского финансово-юридического университета МФЮА, Евразийского художественного союза, Национальной Ассоциации Кураторов, продюсерской группы «Искусство будущего», Национальной ассоциации менеджеров культуры, продюсерского агентства «Арт-Коммуна».