Госэкзамен по электрогазосварке прошел в Центре студенческой проектной деятельности НГТУ НЭТИ

С февраля по май 2023 года 45 студентов НГТУ НЭТИ проходили обучение рабочей профессии электрогазосварщика в Центре студенческой проектной деятельности (ЦСПД). 12 и 13 мая прошли демонстрационные экзамены, на которых обучающиеся продемонстрировали полученные навыки работы с тремя видами сварки:
  • ручная дуговая сварка;
  • аргонодуговая сварка неплавящимся электродом;
  • полуавтоматическая сварка.
Перед экзаменующимися была поставлена задача выполнить самые распространенные виды сварочных швов.

Материалами для сварки выступили: стальные 3-миллиметровые пластины и 4-миллиметровые стальные кольца. Экзаменационные сварочные узлы выполнялись разными видами сварки в нижнем пространственном положении. Проверка экзаменационных узлов осуществлялась визуальным и измерительным контролем. Некоторые узлы проверялись наливом воды.

По результатам экзамена оценены умения и навыки студентов в области сварки. Все испытуемые справились с поставленными задачами и получили оценки «зачтено».
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева