Кубок НСО по гиревому спорту: результаты и достижения

Традиционный Кубок Новосибирской области по гиревому спорту состоялся 6 мая в п. Горный Тогучинского района. Соревнования среди мужчин и женщин привлекли участников со всего региона. Упражнения, в которых соревновались спортсмены, включали толчок по длинному циклу, рывок гири и эстафету.

В дисциплине толчка по длинному циклу спортсмены соревновались в подъеме двух гирь от груди над головой, с последующим опусканием в положение виса. Это упражнение выполнялось в течение 10 минут. Наши спортсмены продемонстрировали великолепные результаты:

Виктория Цыпандина, категория до 58 кг, заняла пятое место.

Ксения Епанчинцева, категория свыше 63 кг, заняла третье место.

Алексей Парфенов, категория до 68 кг, занял первое место.

Максим Филимонов, категория до 78 кг, занял второе место.

Андрей Меньщиков, категория до 85 кг, занял третье место.

Василий Яновець, категория свыше 85 кг, занял восьмое место.

Вадим Соколов, категория свыше 85 кг, также занял третье место.

В дисциплине рывка гири, которая проводилась только среди женщин, спортсменки совершали замах снарядом и поднимали его над головой. Это упражнение также продолжалось в течение 10 минут. Результаты выступления девушек:

Ксения Епанчинцева, категория свыше 63 кг, заняла пятое место.

Виктория Цыпандина, категория до 58 кг, заняла трете место.

Также на соревнованиях проводилась дисциплина «эстафета», где команды из четырех спортсменов поочередно выполняли подъем гирь в течение 12 минут. Команда Новосибирского государственного технического университета НЭТИ показала выдающиеся результаты, заняв почетное второе место с общим результатом в 145 подъемов. Состав команды включал следующих спортсменов: Андрей Меньщиков, Максим Филимонов, Дмитрий Карасев и Вадим Соколов.

В итоговом общекомандном зачете спортсмены НГТУ НЭТИ заняли заслуженное второе место, продемонстрировав высокий уровень подготовки и спортивные достижения.

Кубок Новосибирской области по гиревому спорту вновь подтвердил растущую популярность этого вида спорта и высокий уровень подготовки спортсменов. Участники соревнований продемонстрировали прекрасную выносливость, технику и силу, достойно представив Новосибирский государственный технический университет НЭТИ на этом турнире.

фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ