12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Международный конкурс чтецов английской поэзии завершился в НГТУ НЭТИ

Новости

Подведены итоги II Международного конкурса чтецов английской поэзии на английском, русском как иностранном, французском и немецком языках «Reciting English poetry in English, Russian, French and German», посвященного Году педагога и наставника в России.

Конкурс проводился с 1 по 30 апреля 2023 г. с целью развития познавательного интереса к художественной литературе и культуре стран изучаемого языка, использование новых мультимодальных форматов представления информации, академической и межкультурной коммуникации в цифровой среде, а также популяризации профессии педагога среди студентов. В конкурсе приняли участие 46 студентов вузов Москвы (НИТУ МИСИС), Томска (НИ ТГУ), Курска (КГУ), Пскова (ПГУ), Донецка, ДНР (ДГУ), Новосибирска (НИ НГУ, НГПУ, НГТУ НЭТИ).

В рамках основного этапа конкурса участники декламировали стихотворение Р. Киплинга «If» на одном из предложенных иностранных языков. Для творческого этапа выбор поэтического произведения студенты осуществляли самостоятельно.

Конкурс чтецов английской поэзии на иностранных языках проводится второй год и набирает популярность не только среди студентов из России, но и у иностранцев. Так, участницы из Вьетнама (студентки НИ ТГУ) Зыонг Нгок Хуен и Фам Хоанг Ван Ань впечатлили членов жюри не только смелостью в прочтении перевода М. Л. Лозинского на русском как иностранном, но и выбором произведений современных русских писателей для творческого этапа.

Победители НГТУ НЭТИ

Диплом I степени

Николь Коледенкова (Е.С. Фефелова, ст. преп. каф. ИЯ ГФ);

Софья Мануйлова (Ю.Ю. Миклухо, канд. филол. наук, доцент каф. ИЯ ГФ).

Диплом II степени

Анастасия Иванова (А.А. Повелл, преп. каф. ИЯ ГФ);

Дарья Матвеева (Е.В. Винник, ст. преп. каф. ИЯ ГФ);

Артём Щетинкин (Е.В. Винник, ст. преп. каф. ИЯ ГФ).

Диплом III степени

Дарья Журавлева (Н.Н. Помуран, канд. псих. наук, доцент каф. ИЯ ГФ);

Алена Захарова (Г.В. Золовкина, ст. преп. каф. ИЯ ГФ);

Ксения Самулина (А.А. Повелл, преп. каф. ИЯ ГФ).

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

Конкурс организован кафедрой ИЯ ГФ. Ответственный за проведение — И.В. Барабашёва, канд. пед. наук, доцент каф. ИЯ ГФ.

Международный конкурс чтецов английской поэзии (vk.com)

фотография: Предоставлено ИЯ ГФ фотография: Предоставлено ИЯ ГФ фотография: Предоставлено ИЯ ГФ фотография: Предоставлено ИЯ ГФ фотография: Предоставлено ИЯ ГФ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх