Доклад преподавателя НГТУ НЭТИ стал лучшим на международном форуме в Ташкенте

Международный форум преподавателей, методистов и авторов учебников русского языка как иностранного (РКИ) прошел 6—7 мая в Ташкенте (Республика Узбекистан).

Форум состоялся на базе Oxbridge International School и имел необычный формат — практико-ориентированный. Собрались более 200 очных и более 500 заочных участников — ведущих методистов и авторов популярных учебников и учебных пособий по РКИ из различных стран (Ирландия, Швейцария, Черногория, Турция, Узбекистан, Россия и др.). Для публичного выступления было отобрано всего 28 докладов, в том числе доклад доцента кафедры филологии ФГО НГТУ НЭТИ Елены Михайловны Дубровской «“Круги в Telegram” как средство микрообучения в РКИ».

В рамках заявленного формата участники выбирали лучший доклад всеобщим голосованием. Победа и признание коллег достались преподавателю НГТУ НЭТИ — Елене Михайловне Дубровской.

фотография: Предоставлено ИЯ ГФ фотография: Предоставлено ИЯ ГФ фотография: Предоставлено ИЯ ГФ фотография: Предоставлено ИЯ ГФ