Спортивно-патриотическая игра «Зарница» прошла в НГТУ НЭТИ

Спортивно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 78-й годовщине победы советских войск в Великой Отечественной войне, прошла на территории лыжной базы НГТУ НЭТИ. Организатором мероприятия выступило патриотическое движение «Ратник» при поддержке Управления молодежной политики. С приветственными словами выступили: Людмила Борисовна Можейкина, проректор по молодежной политике НГТУ НЭТИ, Иван Владимирович Сосковец, координатор региональной команды молодежного движения «Народного фронта».

Участниками «Зарницы» стали студенты и преподаватели 6 факультетов и 1 института:

• факультет летательных аппаратов;
  • факультет бизнеса;
  • Институт социальных технологий;
  • факультет гуманитарного образования;
  • факультет прикладной математики и информатики;
  • механико-технологический факультет;
  • факультет радиотехники и электроники.

Всего в игре участвовали 74 человека.

Игра проводилась в целях формирования патриотической культуры внутри вуза и вовлечения студентов, преподавателей и сотрудников НГТУ НЭТИ в патриотические активности вуза и в реализацию федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

«Зарница» прошла в два этапа: классическая армейская игра и кругосветка в формате чередующих мини-турниров по лазертагу, мечевому бою, масс-реслингу; вокальный батл; интеллектуальная викторина.

Обладателями переходящего кубка победителя спортивно-патриотической игры «Зарница» по итогам общекомандного зачета стал факультет бизнеса.

фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов фотография: В. Гуськов