12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Старт образовательного этапа проекта «Сурдовожатый»

Новости

8 мая начинается первый этап реализации проекта «Сурдовожатый».

На этом этапе стартует обучение вожатых детских образовательно-оздоровительных центров Новосибирска. Программа дополнительного образования нацелена на формирование базовых компетенций в области сурдопедагогики и русского жестового языка для работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ по слуху на профильных сменах в детских образовательно-оздоровительных центрах Новосибирска.

Обучение будет проходить на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ при поддержке Сибирской ассоциации переводчиков русского жестового языка.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на обучение можно у менеджера проекта Бабиной Алины Андреевны по телефону +7 (996) 380 85 93

Справка

Проект «Сурдовожатый» победил в конкурсе социально значимых проектов «Парад идей», который проводится при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. Из 46 заявок работа Данила Мурзинцева (студента Института социальных технологий НГТУ НЭТИ) победила в номинации «Создание комфортной среды проживания и формирование здорового образа жизни».
Период реализации проекта май — ноябрь 2023 года.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх