12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Проект «Погружение» — в финале Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Новости

Проект команды студентов Института социальных технологий НГТУ НЭТИ под руководством Александра Шеца успешно прошел заочную экспертизу отборочного этапа ХХ Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» и стал финалистом в номинации «Моя семья. Моя добрая Россия».

Проект «Погружение» направлен на развитие коммуникации между слышащими и глухими в молодежной среде.

В 2023 году конкурс проходил в 15 номинациях, охватывающих практически все сферы социально-экономического развития российских территорий. Участниками юбилейного, ХХ конкурса стали более 100 тысяч человек из всех регионов России, а также 25 иностранных государств, среди которых Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Казахстан, Индия, Китай. Всего в 15 номинациях в финал вышли 290 человек. Только три проекта из Новосибирской области стали финалистами, в их числе и «Погружение».

Работы конкурсантов оценивали более 3 тысяч экспертов из всех регионов страны. Экспертизе в проекте уделяется особое внимание: каждый проект проверяли не менее трех специалистов, в спорных случаях назначалась дополнительная экспертиза.

«Выход в финал конкурса «Моя страна — моя Россия» для меня и моей команды (Саши Баус и Вики Дериглазовой) — неожиданный. Мы не думали, что наш проект оценят так высоко. Безусловно, мы гордимся проделанной работой, ведь подавали заявку не в первый раз, отметил А. Шец, — Работая над проектом, мы стараемся постоянно его улучшать. Поэтому очень приятно и волнительно представлять «Погружение» в финале такого масштабного, престижного мероприятия».

Следующий шаг для Александра — это финальная защита в дистанционном формате 12—14 мая. Подведение итогов и торжественное награждение победителей запланировано в рамках Петербургского международного экономического форума 17 июня, в Молодежный день форума.

Справка: с 2019 года конкурс «Моя страна — моя Россия» входит в линейку проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх