Энергетическая школа НГТУ НЭТИ и РусГидро

Весенняя студенческая энергетическая школа ПАО «РусГидро», участниками которой стали более 120 студентов третьего курса факультета энергетики НГТУ НЭТИ прошла в вузе с 11 по 14 апреля. Участники ВСЭШ-2023 посетили лекции от отраслевых экспертов по вопросам функционирования объектов генерации, инновационного развития и научно-исследовательской деятельности компании. Приняли участие в тренингах, в рамках которого студенты смогли оценить собственные организаторские способности, а также получили возможность отточить навыки работы в команде и решения кейсов.

Студенты решали задачи по 3 направлениям:
  • Освоение гидропотенциала России. Анализ территорий для освоения гидропотенциала России, выбор и обоснование самого перспективного региона для развития гидроэнергетики, определение задач комплексного использования объекта, а также оценка эффектов от его возведения;
  • Тепловая энергетика Дальнего Востока России. Разработка концептуального решения строительства новой тепловой электростанции на Дальнем Востоке России;
  • Перспективное развитие и повышение энергоэффективности электросетевого комплекса Дальнего Востока. Решение задачи развития электросетевого комплекса Дальнего Востока с учетом приоритетов государственной политики, внешних вызовов и мировых тенденций, необходимости достижения технологического лидерства посредством отечественных разработок, обеспечивая растущие потребности в электроэнергии.
Победителями ВСЭШ-2023 по направлениям стали:
  • «Гидроэнергетика» — команда «eNErgeTIki»;
  • «Теплоэнергетика» — «Калорийные»;
  • «Электросетевой комплекс» — «Energy Way».
Эксперты школы — руководство и эксперты ПАО «РусГидро», эксперты отрасли, преподаватели НГТУ НЭТИ.
Все участники школы получили сертификаты об участии в мероприятии и ценные призы, а для победителей была организована экскурсия на Новосибирскую ГЭС.

Яркие кадры Весенней студенческой энергетической школы 2023 смотри в альбоме