Антиконференция: «speedrun по ИЭС» прошла в НГТУ НЭТИ

В среду, 19 апреля, для финалистов и полуфиналистов Национальной технологической олимпиады по профилю «Интеллектуальные энергетические системы» прошла Антиконференция: «speedrun по ИЭС». Антиконференция отличается от традиционных конференций тем, что участники сами выбирают темы для обсуждения и активно участвуют в процессе дискуссии. На протяжении всего учебного года ребята из разных школ готовились к олимпиаде на базе Центра довузовского образования НГТУ НЭТИ и факультета энергетики.

24 ученика школ области стали участниками финала олимпиады. И несмотря на то, что победила только одна команда, все они собрались в НГТУ НЭТИ, чтобы поделиться друг с другом своим уникальным опытом. Участники обсуждали новые механики игры и особенности взаимодействия со стендом, которые встретили на финале, провели рефлексию по расстановке сил и ролей в командах, а победители олимпиады рассказали о своей стратегии победы.

Кроме того, ребята поделились своими дальнейшими планами и обсудили действия по подготовке в следующем году. Организаторы антиконференции — наставники ребят, отметили, что такой формат мероприятия позволил более эффективно обмениваться знаниями и опытом, а также создать более динамичную и интерактивную атмосферу.

фотография: Предоставлено УДО фотография: Предоставлено УДО фотография: Предоставлено УДО фотография: Предоставлено УДО фотография: Предоставлено УДО фотография: Предоставлено УДО