12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

День речи-2023

Новости

25—26 апреля 2023 года Институт социальных технологий и Центр инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» проводят День речи.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Интерактивный слухоречевой практикум «Говори вслух» (победитель Открытого конкурса по развитию практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации).

День речи — это выездное региональное мероприятие для студентов среднего профессионального и высшего образования, имеющих нарушения слуха, которые принимают участие в проекте «Говори вслух», специалистов в области сурдопедагогики, инклюзивного образования, а также иных заинтересованных лиц.

В программу Дня речи входят мероприятия по 3 трекам. В рамках игрового трека участники с нарушением слуха пройдут тренинг-квест, где продемонстрируют свои речевые навыки. Научно-практический трек включает в себя научно-практический семинар «Слухоречевая работа в условиях инклюзивного общего и профессионального образования», где выступят приглашённые эксперты: Елена Никитина, референт Центра реабилитации слуха и речи для детей и взрослых «Тоша&Co» (Москва), и Юлия Вавилова, сурдопедагог, методист Центра «Радуга звуков» (г. Москва). Заключительный, социокультурный, трек предполагает проведение концертной программы силами студентов с нарушением слуха — участников проекта «Говори вслух».

Для участия в научно-практическом семинаре «Слухоречевая работа в условиях инклюзивного общего и профессионального образования» 25 апреля 2023 г. с 14:00 до 18:30 необходимо заполнить форму заявки (см. приложение).

Все мероприятия состоятся на базе Центра социальной поддержки молодежи и юношества им. К. С. Заслонова (г. Новосибирск, ул. 91-й перекат, д. 21).

Программа семинара (см. приложение)

Контакты: Евгения Анатольевна Старикова, starikova@corp.nstu.ru, Ксения Александровна Волкова, ksss1986@yandex.ru, 8 (383) 315-38-30

Заявка (скачать файл, 140 Кб)
Программа (скачать файл, 221 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх