12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты-химики НГТУ НЭТИ — лучшие на международной олимпиаде

Новости

Студенты кафедры химии и химической технологии механико-технологического факультета НГТУ НЭТИ показали отличные результаты в заключительном туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по химии.

Первокурсник Илья Бондарчик и третьекурсник Михаил Шварцкопф возглавили рейтинговые таблицы по профилям «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)» и «Техника и технологии».

В олимпиаде принимали участие 1200 студентов из 138 вузов Российской Федерации, Республик Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

Однокурсник М. Шварцкопфа Данила Шевелев также получил золотую медаль профиля «Техника и технологии».

Третьекурсница Юлия Ахмадулина завоевала бронзовую медаль в профиле «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)».

«Я надеялся на высокий результат, потому что много участвую в олимпиадах и давно увлекаюсь химией, — рассказал Илья Бондарчик. — Но все-таки победа среди 108 соперников стала приятным сюрпризом».

Илья считает, что на олимпиадах можно проверить свои знания как в теории, так и на практике, поэтому студентам обязательно надо участвовать в таких соревнованиях.

Точку зрения первокурсника поддерживает доцент кафедры химии и химических технологий, кандидат педагогических наук Евгений Михайлович Турло.

«Студенты НГТУ НЭТИ в последние годы регулярно становятся лидерами олимпиад по химии, показывая высокие результаты, — отмечает Евгений Михайлович. — Я считаю, пример победителей и призеров показывает, что учеба может быть увлекательной и приносить интересные результаты».

Рейтинговые таблицы

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх