Весело и с умом

Приглашаем на экскурсии в Музей НГТУ НЭТИ.

Здесь есть возможность сдать экзамен на «Репетиторе НЭТИ-1», пообщаться с роботами НЭТИ и Зося, набрать обращение на почти машине времени — печатной машинке, полистать альбомы 60—80-х годов прошлого века, устроить просмотр архивных видео и оцифрованных фотографий яркой жизни вуза, попробовать собрать масштабный пазл «Отцы-основатели университета», оценить научно-технические разработки НЭТИ, представленные в макетах, заценить настоящие мантии Honoris Causa создателей университета. И это далеко не все, что можно увидеть в исторической экспозиции музея НГТУ НЭТИ имени легендарного ректора — Георгия Павловича Лыщинского.

В детском научно-игровом пространстве музея можно трогать всё. Экспериментировать с плазменным шаром и катушкой Тесла, опробовать законы давления на стуле с гвоздями в положении не только сидя, но и стоя, попеременно на двух и самые мужественные на одной ноге, амперметр в помощь тем, кто исследует электропроводимость различных материалов, самые дружные команды замыкают себя в единую электрическую цепь, а прокачать свою логику можно с помощью разнообразных головоломок. И это далеко не все, что здесь представлено.

За последнее время гостями музея НГТУ НЭТИ стали сотрудники самых разных подразделений, выпускники, студенты вуза, участники Всероссийской олимпиады организаций высшего образования по конфликтологии, члены Федерации шахмат Новосибирской области, семьи с детьми и конечно, учащиеся 5—11 классов школ Новосибирска — МБОУ СОШ № 111, 120, 137, АНО СПО «Образовательный центр «РОСТ» и Новосибирской области — МКОУ «Шайдуровская СОШ», МКОУ «Шарчинская СОШ», МКОУ «Шипуновская СОШ».

Знакомьтесь воочию с историей НГТУ НЭТИ и экспериментируйте в Музее вуза. Вторник 11:00—12:00, четверг 15:00—16:00, написать сообщение WhatsApp +7 913-927-67-42.

Музей расположен в Научной библиотеке НГТУ НЭТИ им. Г. П. Лыщинского — пр. К. Маркса, 20, корп. «Научная библиотека», этаж 3, к. 304. Вход по кампусным картам.