Делегация НГТУ НЭТИ примет участие в форуме U-NOVUS’2023

Форум U-NOVUS’2023 пройдет в Томске 14—15 апреля 2023 года и будет посвящен сразу двум темам — студенческому технологическому предпринимательству и российским передовым инженерным школам.

На форуме лидеры университетского технологического предпринимательства вузов Сибирского федерального округа обсудят свои проекты с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, примут участие в инвестиционных сессиях и серии дискуссий. НГТУ НЭТИ представят студенты и аспиранты:
  • Валентина Хорева, аспирант факультета энергетики, победитель конкурса «Студенческий стартап» в 2022 году, выпускник акселератора НГТУ;
  • Алексей Балако, студент магистратуры факультета мехатроники и автоматизации, победитель конкурса «Студенческий стартап» в 2022 году, выпускник акселератора НГТУ;
  • Семен Бурманов, студент магистратуры факультета мехатроники и автоматизации, победитель конкурса «Студенческий стартап» в 2022 году, выпускник акселератора НГТУ 2022 года;
  • Андрей Скворцов, студент магистратуры факультета автоматики и вычислительной техники, победитель конкурса «Студенческий стартап» в 2022 году.

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ является активным участником федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»: в 2023 году планируется реализация двух акселерационных программ REACTOR. Старт первой из них — 17 апреля 2023 года; подано 37 заявок на конкурс «Студенческий стартап»; планируется организация и реализация тренингов предпринимательских компетенций для обучающихся.