ПАО «РусГидро» и НГТУ НЭТИ проводят энергетическую школу

С 11 по 14 апреля в НГТУ НЭТИ пройдет Весенняя студенческая энергетическая школа ПАО «РусГидро» (ВСЭШ).

ВСЭШ с 2015 года ежегодно проводится на базе одного из вузов — партнеров ПАО «РусГидро». Цель школы — знакомство студентов и преподавателей профильных вузов с деятельностью Группы «РусГидро», с текущими и перспективными задачами отрасли для дальнейшего формирования кадрового резерва молодых специалистов, максимально соответствующих требованиям научно-проектного комплекса Группы «РусГидро».

Программа школы рассчитана на 4 дня и состоит из блока актуальных проектных задач. Слушателей ждут лекции от экспертов РусГидро по вопросам функционирования объектов генерации, инновационного развития и научно-исследовательской деятельности компании. Также программа включает тренинговый блок, в рамках которого студенты могут оценить собственные организаторские способности и компетенции с точки зрения современных требований к инженеру в энергетической отрасли. Слушатели получат возможность отточить навыки работы в команде, по презентации и защите работ.

Важным этапом школы станет работа в командах: решение практических задач и кейсов по реальным производственным задачам компании, подготовку по ним проектов для защиты перед экспертной комиссией, которая дает свою оценку, а также выявляет победителей и призеров школы.

Эксперты школы — руководство и эксперты ПАО «РусГидро», эксперты отрасли, преподаватели вуза-партнера.

Все участники школы получают сертификаты об участии в мероприятии, корпоративные призы. Победители награждаются дипломами и возможностью прохождения стажировки в ПАО «РусГидро».

Место проведения: Научная библиотека НГТУ НЭТИ. Все основные действия по программе проходят в аудиториях библиотеки. Закрытие школы запланировано в актовом зале НГТУ НЭТИ (1 корпус, 4 этаж).

Для слушателей будут организованы кофе-брейки.

Для решения кейсов слушатели объединяются в команды. Консультативную поддержку оказывают эксперты РусГидро и преподаватели факультета энергетики НГТУ НЭТИ.

1 день — открытие школы, лекции, тренинг;
2 день — лекции, презентация кейса, формирование команд и начало работы;
3 день — работа над кейсами, лекция;
4 день — доработка и репетиция выступлений, защита кейсов, закрытие школы, награждение.

Подробная программа — см. приложение.
Приглашение (скачать файл, 237 Кб)
Программа (скачать файл, 158 Кб)
Справка (скачать файл, 356 Кб)