13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В НГТУ НЭТИ видеопоздравлением отметили День единения народов России и Беларуси

Новости

31 марта кафедра филологии и Научная библиотека НГТУ НЭТИ провели мероприятие, посвящённое Дню единения народов России и Беларуси, который ежегодно отмечается 2 апреля.

Новосибирский государственный технический университет поздравляет белорусских партнёров с нашим общим праздником!

Первое соглашение о сотрудничестве с белорусскими партнёрами — Белорусско-Российским университетом — было подписано в мае 2017 г. С каждым годом сотрудничество НГТУ НЭТИ и вузов Республики Беларусь расширяется. Сейчас действует 11 межуниверситетских соглашений о сотрудничестве в области образования и науки, ещё два — с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и Минской государственной академией гражданской авиации — находятся на стадии подписания.

Один из наших партнёров — Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины. В этом году в традиционном студенческом исследовательском марафоне, посвящённом родному языку, вместе с нашими студентами-филологами приняли участие студенты из Гомеля.

Коллегам-филологам обоих университетов ещё предстоит сделать анализ результатов этого социолингвистического марафона, что станет основой для дальнейшего совместного научного сотрудничества.

Видео мероприятия


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх