В НГТУ НЭТИ определены полуфиналисты CASE-IN

Команда «eNErgeTIki» НГТУ НЭТИ стала полуфиналистом Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

XI сезон чемпионата в Студенческой лиге посвящен единой теме «Технологическое лидерство». Студенческая молодежь в ходе более 115 отборочных этапов на базе вузов-партнеров «CASE-IN» решает инженерные кейсы и другие задания, разработанные компаниями топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей: АК «Алроса» (ПАО), АО «СО ЕЭС», ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети», АО «Объединенная компания РУСАЛ», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «СИБУР», АО «НИПИГАЗ», ООО «Газпром энергохолдинг» и др.

Команды студентов факультета энергетики представили свои решения по вопросу перспективного развития гидроэнергетики России в горизонте планирования до 2050 года. Решение оценивали эксперты из числа профессорско-преподавательского состава НГТУ НЭТИ, а также компании-партнера Чемпионата — АО «СО ЕЭС»:

• Роман Сергеевич Калюжный, заместитель главного диспетчера по режимам Филиала АО «СО ЕЭС» Новосибирское РДУ,
  • Екатерина Геннадьевна Грехова, начальник службы энергетических режимов и балансов Филиала АО «СО ЕЭС» Новосибирское РДУ

По результатам оценки экспертной комиссии призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «eNErgeTIki»: Елизавета Ботвинина, Софья Казакова, Юлия Поляченко, Полина Терещенко;

2 место — команда «Двойное отрицание»: Валерия Дронова, Елизавета Кравцова, Александр Ненашев, Вадим Никифоров;

3 место — команда «ФЭН.fm»: Руслан Анфилофьев, Мария Жильникова, Виталий Лесс, Наталья Чеганова.

Теперь команде «eNErgeTIki» предстоит принять участие в полуфинале, где студенты будут соревноваться за путевку в финал. Финал чемпионата пройдет в конце мая в Москве.

Чемпионы и призеры сезона в Студенческой лиге смогут пройти практики и стажировки в компаниях-партнерах «CASE-IN» с возможностью последующего трудоустройства и получат привилегии при поступлении в магистратуру и аспирантуру 24 университетов в 18 регионах.

Справка: Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022—2031 гг.

Контактная информация: Алёна Гинс, пресс-секретарь Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», +7 922 223-37-89, pr@fondsmena.ru, agins@list.ru

Елена Барсегова, руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия — страна возможностей» + 7 926 189-10-11, elena.barsegova@rsv.ru

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева