11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Больше полусотни образовательных программ НГТУ НЭТИ признаны лучшими в России

Новости

Подведены итоги экспертного голосования в рамках Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». В число лидеров вошли 54 программы, реализуемые в НГТУ НЭТИ.

Наибольшее число отмеченных программ вуза относятся к техническим и ИТ-специальностям: физика, прикладная математика и информатика, инфокоммуникационные технологии и системы связи, информатика и вычислительная техника. Высокую оценку получили также программы подготовки специалистов на факультете летательных аппаратов (авиастроение, баллистика и гидродинамика и др.), механико-технологическом факультете и факультете мехатроники и автоматизации (материаловедение и технологии материалов, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, автоматизация технологических процессов и производств, технологические машины и оборудование, мехатроника и робототехника). Отмечены программы подготовки кадров для электро – и теплоэнергетики (ФЭН), дисциплины старейшего факультета вуза — РЭФ. Наряду с этим эксперты оценили и ряд гуманитарных специальностей и программ подготовки факультета бизнеса и Института социальных технологий, в число которых попали: психология, социология, социальная работа, менеджмент, экономика и другие.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» реализуется с 2010 года Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, Национальным центром профессионально-общественной аккредитации и информационно-аналитическим журналом «Аккредитация в образовании».

фотография: Из архива НГТУ НЭТИ фотография: Из архива НГТУ НЭТИ фотография: Из архива НГТУ НЭТИ фотография: Из архива НГТУ НЭТИ фотография: Из архива НГТУ НЭТИ фотография: Из архива НГТУ НЭТИ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх