Профессор социологии НГТУ НЭТИ выступила спикером и модератором международной конференции «Право на город: итоги и надежды»

Международная конференция в рамках проекта «Право на город: от общественного расследования — к общественному участию в принятии решений» прошла в марте в Ереване. Организатором выступило Содружество некоммерческих организаций Европы и Азии. Участниками мероприятия стали журналисты, эксперты: Арам Вартикян, социолог, директор Центра миграционных исследований Ереванского государственного университета; Дмитрий Руденкин, социолог, технический координатор независимой лаборатории «Академические мосты»; Алексей Шляпужников, международный эксперт в сфере IT-безопасности.

Доктор социологических наук, профессор кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ НЭТИ Ирина Скалабан выступила с докладом «Реализация «права на город» как возможность для становления демократического общества», а также являлась модератором трех панельных дискуссий конференции.