12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Лыжные гонки и полиатлон: финал универсиады вузов НСО

Новости

22 марта гонками на 5 и 10 км закончились соревнования 46 универсиады вузов НСО по полиатлону. С большим преимуществом победу одержала команда НГТУ НЭТИ в составе: Альбина Воробьева, ФБ; Виталий Погодаев, ИСТ; Демид Кащеев, ФЛА; Екатерина Носова, ФМА; Андрей Воривохин, МТФ; Ярослав Устименко, ФМА; Евгений Садохин, РЭФ; Никита Мухин, ФБ; Никита Шанин и Илья Бубенщиков, оба — ФМА.

В личном первенстве с огромным перевесом в 47 очков победила Альбина Воробьева. Она перекрыла норматив МС России на 15 очков. У юношей в десятку лучших вошли Виталий Погодаев — 4 место, Демид Кащеев — 5 место, Андрей Воривохин — 7 место, Ярослав Устименко — 8 место, Евгений Садохин — 10 место. Команду готовил тренер УСОЦ Александр Анатольевич Чаленко.

Также воспитанники А. А. Чаленко достойно представили наш вуз на соревнованиях 46 универсиады вузов по лыжным гонкам 21—23 марта на лыжной базе «Буревестник».

Юноши соревновались на дистанции 10 км классическим и свободным стилем и эстафете 4х5 км. Девушки бежали 5 км и эстафету 4х3 км.

В гонках призерами стали:
  • Мария Борзых, ФМА, 2 место классическим и свободным стилем;
  • Альбина Воробьева, ФБ, 3 место свободным стилем.
В десятке лучших с 4 и 6 местом Александра Дульцева, ФГО.

В эстафете девушки А. Дульцева, М. Борзых, А. Воробьева, Е. Носова в упорной борьбе заняли 2 место, уступив победителям 10 секунд.

Юноши выступили не столь успешно, но все-таки в эстафете мужская команда в составе И. Венедиктова, Д. Красилова, А. Воривохина и В. Погодаева заняла 3 место.

По итогам трех дней соревнований в командном зачете девушки НГТУ НЭТИ — 2 место, юноши — 3 место.
фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром