Фестиваль карьерных траекторий показал разницу найма, фриланса и управления бизнесом

16 и 17 марта кафедра менеджмента факультета бизнеса провела региональный студенческий конкурс «Фестиваль карьерных траекторий: найм, фриланс или собственный бизнес? 2.0»

Партнёрами выступили: «ДатаКрат», «Утренний кекс», «Маркетика», «Харизма», «Альфа-банк», «Лин-лаборатория НГТУ».

Работа в найме, собственный бизнес или фриланс — вариантов профессиональной реализации множество. Совместно с компаниями города НГТУ НЭТИ предоставил студентам возможность выбора и «примерки» разных статусов занятости. В фестивале приняли участие более 80 студентов. Они решали бизнес-задачи, выполняли фриланс-задания и искали решения корпоративных вопросов.

Студенты получали баллы за выполненные задания и формировали свой рейтинг. По итогам работы над зданиями фестиваля призерами стали:

1 место — Ольга Куликова. Победительница получила приглашение в компанию «Маркетика». Ольга приняла участие в решении всех предложенных кейсов, чем поразила экспертов.

2 место — Карина Торосян, она получила высокие баллы от экспертов.

3 место — Рината Агеева, которая показала себя креативной и целеустремленной.

Фестиваль помог многим студентам понять: задачи какого формата им ближе и в какой области они хотели бы развиваться.