НГТУ НЭТИ готовит победителей НТО

Одно из крупнейших событий в мире инженерных соревнований российских школьников — НТО по профилю «Интеллектуальные энергетические системы» — завершилось в Тюмени 18 марта.

В течение шести дней 45 участников из Новосибирской, Вологодской, Тюменской, Кировской, Амурской, Свердловской, Рязанской областей, Краснодарского края, а также из г. Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области разрабатывали стратегию оптимального построения умной энергосети и управления ею в условиях локальной конкуренции. Победу в командном зачете одержали школьники Новосибирска.

Команда-победитель PytonTop: Максим Мамаев, Роман Чечелев, Дмитрий Санатин, Михаил Жеребцов, Денис Изместьев (все — Новосибирская область)

Победителями в индивидуальном зачете также стали новосибирцы:

• Максим Мамаев,
  • Роман Чечелев,
  • Дмитрий Санатин.

Подготовка команды проводилась на базе факультета энергетики сотрудниками Центра довузовского образования НГТУ НЭТИ.

Наставники команды: Антон Витальевич Юпашевский, Анна Сергеевна Боровикова, Владислав Валерьевич Разуваев.

Поздравляем победителей, призеров и наставников!

фотография: Предоставлено Центром довузовского образования фотография: Предоставлено Центром довузовского образования фотография: Предоставлено Центром довузовского образования