День открытых дверей НГТУ НЭТИ: знакомство с вузом, новшества в правилах приема

2 апреля с 9:30 НГТУ НЭТИ ждет абитуриентов и их родителей на Дне открытых дверей.

Приемная комиссия, ректорат, деканаты факультетов и руководители кафедр готовы предоставить всю необходимую информацию о подготовке и поступлении в НГТУ НЭТИ. Гостей Дня открытых дверей ждут экскурсии по студгородку, учебным аудиториям и лабораториям. Для родителей предусмотрено отдельное мероприятие — родительское собрание с участием приемной комиссии и ректората. Конечно, главное внимание будет уделено новшествам и нюансам приемной кампании—2023.

«Самое главное изменение в правилах приема в 2023 году — переход к системе поступления по приоритетам, — рассказала начальник управления довузовского образования и организации набора НГТУ НЭТИ Дарья Боровикова. — По прежней системе поступающий должен был написать согласие на зачисление на одно из направлений, указанных им в заявлении. Теперь при подаче заявления нужно выстроить выбранные направления по приоритетности для абитуриента. На первое место ставится самое предпочтительное, на второе — следующее по интересу и так далее. В НГТУ НЭТИ можно указать до 5 направлений подготовки. Система автоматически определит, на какое из выбранных направлений абитуриент может претендовать со своим количеством баллов, и произведет зачисление.

При поступлении на контракт остается прежний порядок — абитуриент подписывает согласие на зачисление на выбранную специальность.

Кроме того, в этом году вводится отдельная квота для детей участников СВО, а также сокращаются сроки приемной кампании: первые приказы о зачислении выйдут уже 4 августа, основной поток зачислений на бюджетные места закончится к 9 августа».

Регистрируйтесь прямо сейчас и до встречи 2 апреля в 9:30!

Программа Дня открытых дверей:

09:30—11:00 — встреча в НГТУ НЭТИ (2 корпус):

• Сбор участников
  • Выставка проектов студентов и выставки факультетов
  • Знакомство с кампусом, студентами, преподавателями НГТУ НЭТИ
  • Мастер-классы, фотосессия, интерактивы
  • Индивидуальные консультации приемной комиссии
  • Консультации центра карьеры
  • Профтестирование

11:00—12:00 — Официальная часть (актовый зал, 1 корпус, 4 этаж):

• Встреча с ректором и руководством вуза
  • Презентация НГТУ НЭТИ
  • Выступление приемной комиссии (правила приема 2023)
  • Шоу-программа «Мир НГТУ НЭТИ»

12:00—15:00 — Экскурсии на факультеты:

• Встреча с деканами, преподавателями и студентами факультетов
  • Экскурсии по кампусу, кафедрам, лабораториям

12:00—13:00 — Родительское собрание:

• Вопрос—ответ с приемной комиссией

Задать вопросы о предстоящем мероприятии можно на почту приемной комиссии pk@nstu.ru или по телефону +7 (383) 346-02-31.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» — https://www.gosuslugi.ru/vuzonline