День здоровья в лесу, на лыжной базе

12 марта на лыжной базе НГТУ НЭТИ состоялся лыжный праздник в рамках традиционной спартакиады ППС — «День здоровья в лесу».

Коллектив «Доминанта» представил культурно-развлекательную программу: играла музыка, ведущий и сказочные персонажи в сценических костюмах проводили конкурсы для детей и взрослых, ростовые куклы — Сердечко и наш Йети — образовали рядом с собой фотозоны. Еще одним из сюрпризов от организаторов стало горячее питание — плов в казане и шашлыки, приготовленные на дровах и углях, а также пирожки с капустой, картофелем и грибами и, конечно же, горячий чай со сладостями. Все гости и участники с удовольствием угощались, благодарили поваров и подходили за добавкой.

Парад участников открыл заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор УСОЦ Александр Иванович Паршуков. От имени ректора Анатолия Андреевича Батаева и от себя лично он поздравил с праздником «День здоровья в лесу» и проведением соревнований по лыжным гонкам в рамках, пожелал крепкого здоровья, успешных стартов и финишей.

На старт вышли спортивные семьи — соревнования «Папа, мама и я — спортивная семья» и спортсмены профессорско-преподавательского состава университета соревнования по лыжным гонкам.

В лыжных гонках приняли участие представители команд РЭФ, ФМА, АВТФ, ФГО, ФБ, ФЭН, ИСТ, кафедры физвоспитания и спорта и Учебно-спортивного оздоровительного центра вуза. Общее количество участников составило 64 человека и более 30 человек болельщиков.

Соревнования среди семей проводились в виде эстафеты по трем группам:
  • семьи с ребенком 7—8 лет;
  • семьи с ребенком 9—10 лет;
  • семьи с ребенком 11—12 лет.
Первыми приняли старт папы, потом мамы, и завершали эстафету дети. На финише ребятам вручали сладкие призы. Всего приняло участие 12 семей — это рекорд нескольких последних лет!

В семейных эстафетах призерами стали:

Среди семей с ребенком 7—8 лет:
1 место — семья Ивановых: Андрей, Полина и Дмитрий (АВТФ);
2 место — семья Кизько: Александр, Елена и Мирон (ФВ);
3 место — семья Малаховых: Максим, Александра и Павел (ФВ).

Среди семей с ребенком 9—10 лет:
1 место — семья Осинцевых: Анатолий, Елена и Елизавета (ФЭН);
2 место — семья Хворостовых: Владимир, Марина и Ирина (АВТФ);
3 место — семья Лайко: Константин, Елена и Елизавета РЭФ);
4 место — семья Панкрац: Юрий, Елена и Анна (ФМА);
5 место — семья Марикян: Ара, Нуне и Алексей (ФГО).

Среди семей с ребенком 11—12 лет:
1 место: семья Дегтяревых — Александр, Елена и Ульяна (РЭФ);
2 место: семья Ковгар — Максим, Марина и Влад (ФВ);
3 место: семья Черношейкиных — Сергей, Елена и Дмитрий (ИСТ).

Все призеры награждены грамотами УСОЦ НГТУ, победители получили подарочные наборы: чай, кофе, шоколад, печенье.

В соревнованиях среди мужчин призерами стали:

1 группа, до 34 лет:
1 место — Сергей Алексейцев (АВТФ);
2 место — Антон Панов (ФГО);
3 место — Алексей Панкрац (вне командного зачета), сын Юрия Панкраца (ФМА).

2 группа, 35—44 года:
1 место — Андрей Иванов (АВТФ);
2 место — Анатолий Осинцев (ФЭН);
3 место — Максим Филимонов (УСОЦ).

3 группа, 45—54 года:
1 место — Сергей Береснев (АВТФ);
2 место — Алексей Шевченко (РЭФ);
3 место — Сергей Чипурнов (РЭФ);
4 место — Константин Герасимов (ФВ).

4 группа, 55—59 лет:
1 место — Константин Лайко (РЭФ);
2 место — Владимир Береснев (АВТФ).

5 группа, 60 лет и старше:
1 место — Александр Паршуков (УСОЦ);
2 место — Сергей Елистратов (ФЭН);
3 место — Сергей Дорогой (РЭФ).

В соревнованиях среди женщин призерами стали:

2 группа, 35—44 лет:
1 место — Елена Кобелева (ФВ);
2 место — Елена Фролова (ФЭН);
3 место — Наталья Панова (ФГО).

3 группа, 45—54 года:
1 место — Алефтина Климова (ФБ);
2 место — Татьяна Корнеева (ФВ);
3 место — Ирина Алексеева (ФБ).

4 группа, 55—59 лет:
1 место — Светлана Бузанова (АВТФ).

В командном первенстве по лыжным гонкам спартакиады ППС НГТУ НЭТИ места распределились следующим образом: 1 место — АВТФ; 2 место — РЭФ; 3 место — ФЭН; 4 место — ФБ; 5 место — ФГО.

Поздравляем всех участников с достигнутыми результатами, желаем крепкого здоровья и ждем снова на соревнованиях!
фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова фотография: М. Казакова