«Марафон ОПК» познакомил студентов с будущими работодателями

В рамках серии встреч студентов выпускных курсов вузов НСО и представителей организаций оборонно-промышленного комплекса, запланированных органами государственной власти Новосибирской области, в марте в НГТУ НЭТИ прошел онлайн «Марафон ОПК».

Это было первое массовое знакомство студентов НГТУ НЭТИ с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Ранее взаимодействие было точечным, с отдельными факультетами и направлениями подготовки.

Из примерно 80 присутствующих в Новосибирской области предприятий ОПК онлайн-участие с докладами в мероприятии приняли 10 организаций: АО «Новосибирский авиаремонтный завод», ПАО «НЗХК», ООО НПП ГА «ЛУЧ», ООО «Болид», АО «НЗПП Восток», ООО «ФайберТрейд», Новосибирский завод искусственного волокна, АО «Бердский электромеханический завод», АО «Новосибирский инструментальный завод», Филиал ПАО «ОАК» — НАЗ им. В. П. Чкалова, еще 5 организаций — в заочном формате, с размещением информации о предприятиях в социальных сетях Центра карьеры и трудоустройства НГТУ. Участниками со стороны студенческого сообщества были факультеты МТФ, ФЛА, РЭФ, ФЭН, ФПМИ, АВТФ — как наиболее востребованные для данной отрасли. Представители организаций коротко рассказывали самую важную информацию о предприятии, о их специфике, о потребностях в кадрах и поддержке для молодых специалистов. Во время марафона среди наиболее внимательных студентов был разыгран мерч.

В будущем Центр карьеры и трудоустройства НГТУ планирует продолжить знакомство студенческого сообщества с организациями ОПК. ОПК — это надежность, стабильность и постоянная востребованность на рынке.

#ckt_nstu #ЦКТ_НГТУ #ЦКТ #карьера #Центр карьеры и трудоустройства НГТУ