Совет Ассоциации лицеев и гимназий прошел в НГТУ НЭТИ

В нашем вузе состоялась встреча с представителями лицеев и гимназий Новосибирска.

На мероприятии выступили:
  • начальник департамента образования мэрии г. Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев;
  • начальник управления образовательной политики в сфере общего образования министерства образования Новосибирской области Елена Юрьевна Плетнева;
  • директор НИМРО Наталья Васильевна Ярославцева;
  • представители НГТУ НЭТИ.

Университет представил свои возможности для развития молодежи с 5 по 11 классы. Подразделениями вуза предложены новые форматы взаимодействия со школьниками и учителями, среди которых ведение совместной проектной деятельности и конкурсных мероприятий, за которые НГТУ НЭТИ дает дополнительные баллы при поступлении.

На мероприятии был анонсирован конкурс для школьников «Лучший лицеист (гимназист) года», участие в котором может принять один учащийся в каждом из 10 и 11 классов, обучающийся на оценки «хорошо» и «отлично», участвующий в общественной, спортивной жизни лицея (гимназии).

Итоги собрания участники обсудили в формате круглого стола.

Надеемся, что заинтересованность общеобразовательных организаций в проектах нашего вуза приведет к плодотворному сотрудничеству и усилит вовлеченность школьников в получение высшего образования в НГТУ НЭТИ. Планируется проводить подобные встречи на регулярной основе и способствовать усилению кадрового потенциала региона.