Студенты 1—2 курсов стартовали к успеху со своими проектами

15 февраля в НГТУ НЭТИ прошла первая интерактивная выставка студенческих проектов «Старт к успеху».

119 студентов вуза представили 36 проектов различных направлений: от экспонатов для проведения лекций до медицинских приборов и роботов. Большинство проектов было разработано студентами младших курсов в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности».

Ректор университета Анатолий Андреевич Батаев посетил выставку и побеседовал со всеми командами-участниками. По мнению ректора, подобные мероприятия имеют важное значение не только с презентационной точки зрения, но и как инженерный результат. «Считаю, что начало положено достаточно успешно. На выставке было представлено несколько очень интересных идей, заслуживающих воплощения в конкретный продукт. В дальнейшем необходимо усилить работу не только с точки зрения увеличения количества студентов, вовлеченных в проектную деятельность, но и с точки зрения повышения качества продуктовых результатов. Как показала практика, студенты младших курсов вполне способны не только генерировать идеи, но и воплощать их в жизнь собственными руками», — отметил А.А. Батаев.

В выставке приняли участие студенты ФМА, РЭФ, ФПМИ, ФБ, МТФ, АВТФ, ИСТ.

Все проекты достойны внимания, однако победителем конкурса зрительских симпатий стал проект «Гидравлико-пневматические мышцы в бионике», авторами которого являются второкурсники ФМА: Александр Щербаков, Егор Левит, Максим Шитиков, Анастасия Полуэктова, Дмитрий Корниенко.

Участники мероприятия получили первый опыт публичного представления результатов своей работы и оценили проекты друг друга.

Отличное начало нового продуктивного семестра!