Школьники отметили День науки в лаборатории ФЭН и музее НГТУ НЭТИ

8 февраля учащиеся школ №120 и 137 Новосибирска посетили лаборатории ФЭН и музей НГТУ НЭТИ.

В современной лаборатории «ЭнергоЛаб. Создавая энергетику будущего» шестиклассников познакомили со схемой электроснабжения города, функционированием потребителей энергетических систем и возобновляемыми источниками энергии.

Большой интерес у школьников вызвал высоковольтный зал кафедры техники и электрофизики высоких напряжений, где ребятам показали несколько опытов и впечатляющих эффектов.

В музее НГТУ НЭТИ ребят очень заинтересовал аппарат-экзаменатор. Законы науки и явлений окружающего мира школьники с интересом изучали в научно-игровом лектории.

Огромное спасибо экскурсоводам лабораторий Анне Сергеевне Николуцкой, Дмитрию Андреевичу Осипову, директору музея Елене Юрьевне Науменко за интересную экскурсию!

Ответственные за организацию экскурсии — старшие преподаватели кафедры ИЯ ГФ М.А. Морозова, М.А. Лухманова, зав. кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений А.С. Трофимов.
фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой фотография: Предоставлено М. Морозовой