12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Профессор Фишов получил звание «Заслуженный деятель науки Новосибирской области»

Новости

Объявление о присвоении почетного звания произошло на торжественном собрании, посвященном Дню российской науки, в правительстве Новосибирской области с участием губернатора региона и председателя Законодательного собрания.

Почетное звание присвоено пятерым новосибирским ученым. Вместе с доктором технических наук, профессором кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Александром Фишовым удостоверения «Заслуженный деятель науки Новосибирской области» вручены главному научному сотруднику лаборатории 9-0 Института ядерной физики имени Будкера СО РАН Юрию Бельченко, директору Института систематики и экологии животных СО РАН Виктору Глупову, главному научному сотруднику — руководителю лаборатории молекулярных механизмов канцерогенеза Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Людмиле Гуляевой, руководителю научного направления «Нанотехнологии и информационные технологии» Института автоматики и электрометрии СО РАН Олегу Потатуркину.

Председатель Законодательного собрания НСО Андрей Шимкив поздравил ученых с профессиональным праздником и отметил: «За каждым открытием, за каждой разработкой — конкретные имена, фамилии. И мы здесь сегодня для того, чтобы их знали и ими гордились не только в профессиональной среде, но и в нашей области, в нашей стране».

Коллектив НГТУ НЭТИ поздравляет Александра Георгиевича с заслуженным званием. Желаем новых научных достижений и крепкого здоровья!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх