8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

«Только не опускайте руки»: ректор НГТУ НЭТИ провел встречу со «студентами-миллионерами»

Новости

В День российского студенчества, 25 января, ректор Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Анатолий Батаев провел бизнес-завтрак со «студентами-миллионерами» получателями грантов на развитие стартапов. В ходе встречи молодые предприниматели рассказали о своих разработках и о том, как им удалось получить финансирование. Участники встречи обсудили проекты:
  • «Пчелобайт» (Виктор Галицкий и Даниил Бригинец);
  • «Jarvis» (Дмитрий Сичкарев, Никита Носков, Дмитрий Пилецкий);
  • «Разработка ускорителя для промышленного оборудования» (Семен Бурманов);
  • «Солнечный коллектор» (Валентина Хорева);
  • «Погружение: развитие коммуникации слышащих с глухими и слабослышащими людьми» (Александр Шец).

«Запомните, что не все в жизни получается с первого раза, но это не повод опускать руки. А если выиграли первый же грант, знайте: вы на правильной волне, которая несет к успеху. Каждый из вас взял важную социальную роль — стал примером для своих сокурсников и других студентов, которые наблюдают за вашим развитием, как личностным, так и профессиональным. Пользуясь случаем, приглашаю вас по окончании университета продолжать работать не только над стартапами, но и включаться в реализацию программы развития НГТУ НЭТИ, формировать имидж нашего вуза. Не сомневаюсь, что среди выпускников каждого года есть будущие миллионеры. У нас много успешных выпускников – руководителей крупнейших предприятий страны, которые продолжают сотрудничать с альма-матер», — сказал в ходе бизнес-завтрака Анатолий Батаев.

НГТУ НЭТИ участвует в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства», который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и работу со студентами и аспирантами, реализующими проекты с технической составляющей и нацеленными на проверку коммерческих гипотез о будущем продукте. На базе Стартап-центра НГТУ НЭТИ действует акселератор, работают проекты «Навигатор грантов», «IP TECH-IN», а также мастерская создания прототипов FabLab.

Напомним, что в прошлом году День студента в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ отмечали открытием в музее вуза уникальной экспозиции студенческих шпаргалок. В нее вошли наиболее массовые и самые необычные образцы шпаргалок. Одними из наиболее популярных стали одноразовые маски, на обороте которых студенты записывают формулы. Фото экспонатов можно посмотреть на сайте НГТУ НЭТИ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх