8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

ОП «Капитаны» в НГТУ НЭТИ: идем верным курсом

Новости

С сентября 2022 года в НГТУ НЭТИ идет подготовка по образовательной программе «Капитаны» (ОП «Капитаны»). Будущие лидеры производств обучаются на направлении 380302 — Менеджмент, профиль: Индустриальный менеджмент и технология предпринимательства. За первый семестр по модулю «Проектная деятельность» студенты освоили теорию и практику нескольких важных курсов.

В результате освоения курсов «Цифра+медиалидер» и «Лаборатория бренда» ребята познакомились с темами создания личного бренда в социальных сетях, копирайтингом, получили первый опыт работы в команде, изучили event-индустрию и этапы организации и проведения мероприятий. По итогам курсов студентами созданы 7 брендов, проведено более 15 мероприятий (профориентационных, публицистических, воркшопы), в которых приняли участие 250 человек. Защита командного бренда прошла перед экспертами в формате презентации.

На курсе «Исследование городской среды» на примере Новосибирска ребята изучали город и городские площадки, выявляли достоинства и недостатки территории; разрабатывали и защищали решения и предложения по улучшению города.

В результате исследованы 9 территорий в разных районах Новосибирска. Студентами осуществлен опрос более 400 жителей города. Выявлены недостатки и проблемы, а также представлены 16 гипотез их решения. Проведена защита командного проекта на макетах перед жюри, состоящего из сотрудников НГТУ НЭТИ, координаторов ОП «Капитаны» и чиновников областной администрации.

В последовавших один за другим курсах «Лаборатория проектов» и «Быстрые деньги» студенты познакомились с основами проектной деятельности; на практике провели поиск и «упаковку идеи»; изучили 10 механик быстрых продаж и провели пробные продажи собственного продукта.

Кроме учебы, у студентов 1 курса ОП «Капитаны» было много активностей: это и трехдневный входной образовательно-игровой лагерь на базе «Шарапа», и организация лагеря «Город 423» в рамках федерального проекта Минобрнауки «Я в деле!», и производственная стажировка в Томске на ОАО «МоноТомь», и аттестация по физическому воспитанию в виде Кю-теста для занятий по карате Кёкусинкай. А еще первокурсники образовательной программы «Капитаны» принимают активное участие в жизни факультета бизнеса.

Программа ОП «Капитаны» будет продолжена и во втором семестре. Участникам предстоит узнать, как генерировать бизнес-идеи, что составляет этапы стартапа, а также поучаствовать в интенсиве «Школа вожатого».

Справка: Образовательная программа «Капитаны» — инновационное высшее образование с проектным акселератором, направленное на формирование управленческих компетенций и создание своего стартапа во время обучения. «Капитаны» готовят управленцев и предпринимателей нового поколения. Со студентами делятся практическим опытом и живыми кейсами эксперты-практики. Образовательные дисциплины и модули программы обеспечивают фундаментальную подготовку к современным реалиям бизнеса и экономики.
фотография: Со страницы Капитанов в ВК фотография: Со страницы Капитанов в ВК фотография: Со страницы Капитанов в ВК фотография: Со страницы Капитанов в ВК фотография: Со страницы Капитанов в ВК фотография: Со страницы Капитанов в ВК фотография: Со страницы Капитанов в ВК

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх