Итоги проектной деятельности 1 полугодия подвели в вузе

В декабре в НГТУ НЭТИ состоялся университетский конкурс «Проектная деятельность», в котором приняли участие 24 студенческих команды от 7 факультетов вуза (МТФ, ФГО, ИСТ, ФБ, РЭФ, ФПМИ, ФЭН).

На протяжении осеннего учебного семестра 88 студенческих команд со своими руководителями и консультантами выполняли проекты по заявленной в сентябре тематике. За неделю до финала экспертная комиссия вуза по проектной деятельности выбрала 24 команды, которые попали на очный этап. Эти команды представляли проекты в трех номинациях, каждую из которых определял свой продуктовый результат. В номинации «Инженерный проект» это новое изделие, опытный образец, прототип, программный продукт, технологическая карта или патент, в номинации «Исследовательский проект» — опубликованная научная статья или тезис, в номинации «Организационный проект» — организованное и проведенное мероприятие.

По мнению экспертной комиссии, места распределились следующим образом:

В номинации «Организационный проект»:

1 место — «Погружение»: развитие коммуникации слышащих с глухими и слабослышащими людьми, ИСТ;

2 место — Проведение мероприятия «Кейс-движ», МТФ-ФГО;

3 место — Развитие системы гостеприимства и туризма в НГТУ, ФБ.

В номинации «Инженерный проект»:

1 место — Разработка сайта кейс-клуба НГТУ НЭТИ, ФПМИ-МТФ;

2 место — Переходные процессы в электрических системах и системах электроснабжения. Замыкание на землю в сетях с изолированной нейтралью, ФЭН;

3 место — Подвижные и неподвижные блоки (Физика в лекционных демонстрациях), РЭФ.

В номинации «Исследовательский проект»:

1 место — Проблемы и перспективы информатизации и цифровизации субъектов Сибирского федерального округа, ФБ;

2 место — Разработка комплекса мер по обеспечению безопасности туристических услуг организации, ФБ;

3 место — Оценка туристско-рекреационного потенциала территории, ФБ.

Все о студенческих проектах и не только вы можете узнать на сайте Управления стратегии образования НГТУ НЭТИ.