Учим школьников коммуникации

В Точке кипения НГТУ НЭТИ прошла встреча со школьниками, завершающая проект «По ту сторону возраста».

28 декабря студенты кафедры филологии ФГО провели третье мероприятие, направленное на информирование подростков о том, как выстраивать коммуникацию с разными людьми и сохранять психологическое здоровье. На этот раз участники вместе с ведущими (создателями проекта) обсудили, как нужно вести себя в той или иной затруднительной ситуации.

Ключевые вопросы, которые обсуждались на встрече с подростками:
  • советы в принятии сложных решений;
  • проблема адаптации в новом коллективе;
  • способы решения коммуникативных проблем;
  • неуверенность в себе.
Также организаторы презентовали свой тематический сборник психологических советов, который теперь существует в печатном виде, и провели коммуникативную игру, чтобы помочь участникам проявить себя и лучше узнать друг друга.

Одной из особенностей этого мероприятия стала небольшая лекция профессионального психолога, которая была подготовлена с учетом заранее заданных участниками вопросов.

На этом мероприятии также состоялось награждение призеров, принимавших участие в литературном конкурсе. Школьников наградила преподаватель кафедры филологии Александра Игоревна Филонова.

Завершилась встреча угощениями, кофе-брейком и небольшой фотосессией в локациях украшенной к новогодним праздникам Точки кипения НГТУ НЭТИ.