Лица науки на научном семинаре СНО НГТУ НЭТИ

Студенческое научное объединение (СНО) подготовило выставку о молодых ученых НГТУ НЭТИ, держателях студенческих грантов университета.

В холле на втором этаже первого корпуса вуза каждый может ближе познакомиться с лицами молодой науки. Плакаты рассказывают о научных исследованиях и увлечениях ребят. О том, как им удается совмещать активную жизненную позицию, успешную учебу, научную деятельность и повседневную жизнь. Экспозиция разработана ведущим дизайнером Управления информационной политики НГТУ НЭТИ Валентином Кривицей.

13 декабря состоялось торжественное открытие. Проректор по научной работе Сергей Викторович Брованов рассказал о важности студенческого научного объединения и освещении работ молодых ученых. Заведующий отделом научно-исследовательской работы студентов Андрей Викторович Никулин призвал ребят познакомиться с научными работами коллег с целью возможной коллаборации в рамках междисциплинарных проектов и образования новых коллективов.

Выставка также представлена онлайн на сайте НИРС по ссылке.

После открытия выставки состоялся Научный семинар СНО НГТУ НЭТИ*, на котором были представлены результаты работы победителей студенческих грантов вуза за полугодие. Грантополучатели представили свои достижения, наработки и результаты, поделились идеями и планами. Завязалась насыщенная научная дискуссия, в ходе которой предложены идеи для новых междисциплинарных и межфакультетских проектов. Работы были представлены экспертам: проректору по научной работе Сергею Викторовичу Брованову, заведующему отделом научно-исследовательской работы студентов Андрею Викторовичу Никулину, куратору СНО НГТУ НЭТИ Анне Сергеевне Казьминой и ответственным по НИРС всех факультетов. Надеемся, что мероприятие станет традиционной площадкой для всех желающих познакомиться с достижениями и научными направлениями НГТУ НЭТИ, в работе над которыми активное участие принимают студенты — будущее российской науки!

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!

*Мероприятия проводятся при поддержке гранта в форме субсидий из Федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО, соглашение № 075-15-2022-1049.