В НГТУ НЭТИ прошел первый лекторий RAMKA, посвященный soft-skills

7 декабря в Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского НГТУ НЭТИ более 70 студентов прослушали 8 лекций от экспертов Школы 21, Сбера, АГТ-Сибирь, театра «Глобус» и НГТУ НЭТИ.

RAMKA — это образовательный проект, направленный на развитие soft-skills у студентов НГТУ НЭТИ. Soft-skills — социальные, интеллектуальные и волевые навыки, которые проявляются в работе с другими людьми.

Участники лектория узнали, как защищать свои финансы, выходить из зоны комфорта, правильно планировать время, контролировать эмоции, развивать насмотренность, находить общий язык с людьми и исполнять мечты.

«Мы очень рады делать подобные образовательные проекты для студентов. Постарались привлечь спикеров из разных сфер — от бизнесменов до актеров театра. Ждем следующего ”Лектория РАМКА2.0”», — рассказала организатор Анастасия Попович.

Soft-skills — это необходимые навыки, поэтому работодатели отмечают важность их наличия у кандидата, так как от них зависит большая часть успеха.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева