Инженерные игры юных прошли в НГТУ НЭТИ

9 и 10 декабря 2022 года в НГТУ НЭТИ прошли мероприятия и церемония торжественного награждения победителей Открытого Новосибирского технологического фестиваля «Спорт. Творчество. Интеллект» (Инженерные игры) сезона 2022—2023.

Фестиваль проходил с 6 ноября по 10 декабря 2022 года. Для широкого охвата большого количества школьников Новосибирска и Новосибирской области в разнообразных соревновательных и творческих форматах состязались учащиеся на площадках Инженерного лицея НГТУ, IT-куба 22 лицея «Надежда Сибири» и в НГТУ НЭТИ.

Более 600 человек принимали участие в разных форматах Инженерных игр:
  • Городские молодежные соревнования по робототехнике,
  • Инженерные игры «Кот в мешке» (младшая и средняя возрастные категории),
  • Чемпионаты «Конструирование с Cuboro» и «Собери компьютер»,
  • Соревнование «Авиамоделизм в классе простейших авиационных моделей».

Подготовку и проведение фестиваля осуществляли Инженерный лицей НГТУ, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, Центр цифровой трансформации образования «Эгида» МАУ ДПО «НИСО» при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска.

Подробную информацию о направлениях, участниках и мероприятиях фестиваля смотрите на официальном сайте.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева