Студенты ФГО НГТУ НЭТИ — победители IX Всероссийской онлайн-олимпиады по страноведению

Подведены итоги IX Всероссийской (с международным участием) онлайн-олимпиады по страноведению «Культур и стран связующая нить», проходившей с 25 октября по 1 ноября на онлайн-платформе moodle2 кафедрой иностранных языков Сибирского государственного университета путей сообщения.

По данным организаторов, в олимпиаде приняли участие 319 участников из 25 вузов Беларуси, Казахстана и России.

1 место в командном первенстве завоевали студенты факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ под руководством старшего преподавателя кафедры ИЯ ГФ Марины Анатольевны Лухмановой.
2 место заняла команда СГУПСа, 3 место — у Новосибирского государственного университета экономики и управления (НИНХ).

А Виктория Шестакова (4 курс ФГО, направление «Лингвистика») заняла 1 место в личном первенстве по французскому языку. Научный руководитель Виктории — преподаватель кафедры ИЯ ГФ Эльвира Викторовна Массон.

Молодцы, ребята! Так держать!