12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Пушкинская карта — твой пропуск в мир культурных событий страны

Новости

«Пушкинская карта» предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Чтобы ее получить, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». В приложении будет виден остаток средств, которые можно потратить на билеты, и список мероприятий, которые можно посетить благодаря карте.

Желающие приобрести «Пушкинскую карту» в электронном виде должны будут создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту.

В программе «Пушкинская карта» участвует свыше 1500 различных культурных заведений по всей стране.

Сами мероприятия, на которые можно попасть по Пушкинской карте, отбираются Министерством культуры РФ, их список постоянно пополняется и обновляется. С полным перечнем можно ознакомиться в мобильном приложении «Госуслуги Культура» и на сайте «культура.рф».

Новосибирский государственный художественный музей присоединился к федеральной программе «Пушкинская карта». Жители Новосибирской области в возрасте от 14 до 22 лет могут получить карту, на которую начислены деньги для покупки билетов в организации культуры (5000 рублей).

Видео

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх