Итоги Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» сезона 2022 года

С 17 по 20 ноября в Ессентуках и Железноводске состоялся финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» сезона 2022 года среди мужских команд, который был проведен Российским футбольным союзом и Национальной студенческой футбольной лигой при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

В турнире по кубковой системе выступили 16 сильнейших команд страны по итогам отборочных региональных и межрегиональных этапов, в которых участвовало более 200 университетов.
В финальном этапе Общероссийского дивизиона приняли участие команды Зауральского колледжа физической культуры и здоровья (Шадринск), Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина, Юго-Западного государственного университета (Курск), Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева (Саранск), Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина, Казанского национального исследовательского технологического университета, Томского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (Уфа), Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Екатеринбургского института физической культуры УралГУФК, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Москва), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Казань), Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана и Пензенского государственного университета.

Команда Новосибирского государственного технического университета НЭТИ заняла 10-е место. В 1/16 команда НГТУ НЭТИ проиграла будущему бронзовому призеру турнира ЮЗГУ (Курск) 0:5. А затем выиграла у команд ЗКФКиЗ (Шадринск) 4:0, КНИТУ (Казань) 3:0. А за 9-е место проиграла команде ЕИФК (Екатеринбург) 0:6. В последнем матче вратаря, получившего травму, во втором тайме заменил капитан команды Александр Бычков, и противостоять техничным игрокам института физической культуры из Екатеринбурга наши парни не смогли.

За нашу команду выступали: Александр Бычков (капитан команды), Демид Либрих (АВТФ), Иван Масленников (вратарь), Максим Беляев, Владислав Шумский (ФПМИ), Никита Вит, Мышко Никита, Остроухов Кирилл (РЭФ), Владимир Гинкель, Иван Головин (ФМА), Максим Чебыкин (ФТФ), Нелли Мутенди (ФЛА), Сергей Шпрунг, Александр Алаев, Илья Жадаев (ФЭН), Виталий Егоров (МТФ), Артем Денисов (ФГО).

Тренер команды по футболу тренер-преподаватель УСОЦ НГТУ НЭТИ, А. П. Зайцев.