Волонтеры НГТУ НЭТИ признаны лучшими в масштабах России

18—19 ноября в Москве прошел финал Всероссийского конкурса социальных практик в рамках проекта «Равные среди равных». Организатором мероприятия выступил студенческий союз Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Всероссийский студенческий клуб «Вернадский» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Участниками конкурса стали студенты из Новосибирска, Барнаула, Москвы, Екатеринбурга, Мурманска, Душанбе и Биробиджана. Команда Новосибирского государственного технического университета НЭТИ одержала победу в номинации «Лучшая практика студенческого самоуправления для лиц с ОВЗ и инвалидностью» представив на конкурс «Студенческое добровольное объединение НГТУ «Границ.net».

Команду НГТУ НЭТИ возглавила Анастасия Марсавина, специалист Центра инклюзивного сопровождения вуза, ведущий специалист Центра карьеры и трудоустройства, ассистент кафедры СРСА ИСТ.

Состав команды:

• Данила Мурзинцев;
  • Виталий Погодаев;
  • Маргарита Радзиевская.

«Главной миссией нашего объединения является продвижение идей того, что современное образование может осуществляться только в контексте реальных и равных взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса, вне зависимости от имеющихся барьеров и ограничений. Поэтому в образовательном учреждении должна быть инклюзивная команда, готовая к взаимовыручке и поддержке, продвигающая принципы и цели инклюзии», — пояснила Анастасия Марсавина.

Поздравляем команду победителей, желаем удачи и новых свершений!

Справка: Студенческое добровольное объединение «Границ.net» — некоммерческое добровольное объединение студентов Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, занимающееся общественно полезной и просветительской работой, созданное в сентябре 2021 года.