Областной спортивный фестиваль факультетов вузов НСО: золото по гирям, мужскому и женскому волейболу, плаванию, шахматам и стрит-болу

14 ноября в многофункциональном спортивном центре начались соревнования Областного фестиваля факультетов высших учебных заведений Новосибирской области, посвященного международному дню студенческого спорта.

Гиревой спорт открыл это традиционное спортивное мероприятие. В старте приняло участие 5 команд. Команду Новосибирского государственного технического университета НЭТИ представлял факультет радиотехники и электроники. По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места:

1 место, категория 85 кг — Вадим Соколов;
2 место, категория 65 кг — Игорь Данько;
1 место, категория +85 кг — Роман Алексеев;
2 место, категория +85 кг — Василий Яновець;
6 место, категория +85 кг — Михаил Наберухин.

По итогам двух дней соревнований команда НГТУ НЭТИ заняла 1 место, 2 место — СибГУТИ, 3 место — НГУ.

Также 14 ноября на другом спортивном объекте в соревновательный процесс включилась наша команда волейболисток, представленная факультетом бизнеса, и безоговорочно победила соперниц из 10 вузов Новосибирска, второе место у СГУПСа, третьей стала команда НГМУ.

Студентки-победительницы НГТУ НЭТИ: Юлия Никифорова, Полина Севергина, Полина Колегова, Полина Топорнина, Анна Калинкина, Анна Захарова, Екатерина Карасева, Мария Новак.

16 ноября стало золотым для наших пловцов и волейболистов-мужчин: команды НГТУ НЭТИ продолжили победное шествие в областном фестивале факультетов. Победу в плавании завоевали студенты факультета бизнеса. Первое место в мужском волейболе одержали представители факультета автоматики и вычислительной техники.

Чемпионы-пловцы: Влад Золотовский, Анна Лудан, Константин Хныков, Софья Цыганцова, Никита Мухин, Дарья Баранникова, Андрей Глазырин, Арина Арефьева, Макар Новосельцев, Анастасия Аксененко.

Чемпионы-волейболисты: Никита Сапрыкин, Сергей Гладышев, Григорий Алдошин, Максим Грищенко, Станислав Велк, Данил Гречухин, Илья Соболев, Сергей Русанов.

17 ноября команда факультета бизнеса стала чемпионом фестиваля по шахматам, ребята обыграли 9 вузов Новосибирска, второе место у НГУ, третье — у команды НГУЭУ.

Наши чемпионы в шахматах: Матвей Прокофьев, Алексей Колмагоров, Тимофей Солодянкин, Дамир Тращенко.

Этим же днем закончились и соревнования по стрит-болу, в женском старте наши девушки добавили еще одну победную медаль факультету бизнеса, мужская команда НГТУ НЭТИ представители факультета АВТФ стали третьими.

Стрит-бол девушки: Анна Борисова, Надежда Куприенко, Алина Панькова, Дарья Пухальская.

Стрит-бол мужчины: Семен Арманчев, Егор Зайцев, Семен Сигунов, Артем Гаврилов.

Команда НГТУ НЭТИ по настольному теннису, представленная факультетом энергетики, осталась в шаге от пьедестала почета, став четвертой.

Команда НГТУ НЭТИ по мини-футболу от факультета автоматики и вычислительной техники вышла из группы со вторым результатом, что не позволило бороться за медали турнира.
фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром