12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

ДНК НГТУ НЭТИ и НЗХК — о профессии инженера-атомщика

Новости

Первая инженер-коллаба в рамках федеральной инновационной площадки прошла 22 ноября для учеников курса «Промышленный дизайн» Дома научной коллаборации НГТУ НЭТИ.

Ребята занимаются в ДНК второй год и хорошо знакомы с процессом моделирования промышленных объектов, экскурсию на Новосибирский завод химических концентратов они ждали именно для того, чтобы познакомиться с реализацией проектов в производстве.

Конечно, непосредственно в цех школьникам попасть невозможно, но в информационно-выставочном центре НЗХК представлены максимально информативные стенды, интерактивные витрины, макеты тепловыделяющих элементов. Отдельная экспозиция посвящена профессиям в атомной отрасли, профессиональная ориентация школьников — одна из главных целей проекта ДНК «Научная колЛаба».

«Экскурсия была довольно долгой, почти 2 часа мы слушали об отрасли, истории и достижениях завода, — рассказывает семиклассник Александр Пресняков, — Но после окончания, когда обсуждали мероприятие с ребятами, я осознал, что я довольно много узнал и понял в атомной энергетике. Даже почувствовал гордость, что в нашем городе находится такое масштабное, современное предприятие».

ДНК НГТУ открыт к сотрудничеству с образовательными учреждениями города, района и области. Подробнее о мероприятиях этого учебного года.
фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх