Команда НГТУ НЭТИ стала первой в городском патриотическом квизе «Помни!»

В преддверии IV Всероссийской научно-практической конференции «Патриот: актуальные вопросы военной истории России и её силовых структур» на базе Сибирского государственного университета путей сообщения прошёл квиз «Помни!»

Организаторами мероприятия выступили активисты исполнительного комитета Новосибирского регионального общественного движения «Защитник», с котором у НГТУ НЭТИ подписано соглашение о сотрудничестве.

В квизе поучаствовало 6 вузов Новосибирска. Каждая команда смогла показать свои знания по истории Великой Отечественной войны. Студенты вспоминали и произведения военных лет, и героев в лицах. В других блоках необходимо было узнать музыкальные композиции либо продолжить известное стихотворение.

Участники получили подарки от движения и его проектов: «Откровенный разговор», «Кубок дружбы», а также партнеров движения «Благородный город».

По итогам шести раундов команда Патриотического движения «Ратник» Новосибирского государственного технического университета НЭТИ одержала победу.